воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Морозное утро и коричный вечер

Доброго времени суток, мои дорогие девочки!
Как дела ваши? Вот и пришла зима - снегопады обильные, но все так по-крымски - снег не лежит, а превращается в непонятную жижу, потому что у нас 0 или плюс) Вот такая она, крымская зима, ну и скорее всего по традиции лет где-то в середине декабря должно быть +20. Но это уже поживем - увидим! 
Однако, все равно с декабрем все вокруг преображается - новогодние украшения повсюду и люди начинают готовиться к праздникам.  В туризме к началу декабря на Новый Год уже ничего толкового не найдешь, зато скрап помогает создать нужное настроение!
Первый новогодний заказ - два блокнота. Попросили именные. Они поедут в подарок двум женщинам в Европе, а там, как известно, ручная работа ценится намного сильнее, так что лучше подарка не придумаешь. Вот такие вышли. 

Признаюсь честно - этот уютный коричный блокнотик - мой любимчик. Во-первых, из-за льна - так приятно работать с этим тонким, но прочным материалом, это раз, а два - мне нравится его вид в целом. Есть в планах попробовать штамповать на нем архивными чернилами, но это потом) Во-вторых, цвета - одно из моих любимых сочетаний для рождественских работ - беж-золото-красный. Ну и мне давно хотелось использовать палочку корицы в работе - появилась прекрасная возможность) Изначально задумка была другой - с шишкой, но о том, что бы купить скраповых я не позаботилась, флористических не нашла. Решила купить новогоднюю игрушку и раздербанить ее, но наткнулась на композицию из золотых ягодок и картинка сложилась сама.
Пусть это будет и не скромно, но я очень довольна работой! Первый раз я настолько мне нравится результат - аккуратный получился, смогла наконец то на машинке корешок прошить! Ну смотрю и радуюсь! Честно)
Так, ну чего вам еще про него рассказать. А, да, двунить крутила сама из мулине
 На создание этого чуда меня вдохновил скетч АРТуголка
 Хочу поучаствовать в задании Новогоднее вдохновение от Скрапоголиков

И второй блокнотик! У меня с ним такие морозные ассоциации. Фото не передает, но он так блестит, так сияет! На голубой ткани завитки с блестками, еловая веточка и снежинка фанерная покрыта белым глиттером, бусинки и полужемчуженки переливаются. Еще я в первый раз не мяла ленточку, по-моему, смотрится хорошо!
Ну и немного поэкспериментировала с вырубкой ножиком - там разрезала, тут склеила - вышла чудесная прямоугольная ажурная высечка)
У обоих блокнотиков на закладочке подвески и на обоих тайские розы! Как же я люблю эти цветочки! Они просто замечательные!
Для этого блокнота взяла скетч от Нашего Хобби
Поучаствую в задании Штампомании Иголки на елке!
Ой, какой длинный пост вышел! Кто прочел - тот герой! Спасибо за внимание, мои хорошие! Чудесного вам, праздничного настроения и творческого полета!

10 комментариев:

  1. Очень уютные блокнотики! Красный просто прелесть) Спасибо,что участвуете в задании от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  2. они оба совершенно великолепные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибочки! Так приятно! До совершенных им немножко еще надо дорасти, а вот к великолепным они уже близко! Скромно я так, да? Ну просто я сама от них в восторге!

      Удалить
  3. Я герой ;))
    А вообще,Виленчик,классные блокноты!
    Давай,радуй нас и дальше :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Торжественно награждаю тебя обнимашками за проявленный героизм и мужество) Буду стараться радовать вас, себя и муза тем, что мы творим!

      Удалить
  4. Чудесные! выдержано и стильно. Спасибо за участие в нашем задании, Наше Хобби.

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающие блокноты-) Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка!

    ОтветитьУдалить